Проектирование, обследование и усиление зданий    Тел: 8 (961) 295 28 55    E-mail: proektdon@gmail.com

Армирование оснований грунтоцементными сваями и микросваями находят широкое применение в связи с разработкой эффективных технологий и оборудования для их изготовления в различных грунтовых условиях. Указанные сваи можно изготавливать диаметром от 0,07 до 0,25 м и длиной от 1,5 до 6 м и более.

Грунтоцементная смесь готовится из портландцемента марки 400, которая берется в количестве 9…15% массы грунта естественной влажности, песка средней крупности в количестве 40-60% и глинистого грунта 30-40%. Прочность образцов грунтоцемента находится в пределах 2…2,5 МПа в 28 суточном возрасте.


Буроинъекционные сваи технологияУстройство буроинъекционных свай широко используется для усиления фундаментов существующих зданий и сооружений. Эти сваи могут устраиваться как в вертикальном, так и наклонном направлении.

Существуют эффективные способы и технологии их устройства в различных грунтовых условиях, а также методика расчета.

По способу изготовления буроинъекционные сваи подразделяются на:

  • устраиваемые под защитой бентонитового или глинистого раствора;
  • устраиваемые под защитой обсадных труб;
  • устраиваемые с использованием переходных буровых шнеков;
  • устраиваемые путем инъекции раствора в сухие пробуренные скважины.

Буроинъекционные сваи Армирование бетонного ствола буроинъекционных свай осуществляется с помощью пространственных арматурных каркасов, стальными трубами-оболочками.

В последние годы буроинъекционные сваи находят широкое применение для армирования (усиления) оснований зданий и сооружений, усиления и повышения устойчивости откосов и стабилизации оползнеопасных склонов.

 

Буроиньекционные сваи в Ростове

Компания ПроектДон имеет значительный опыт устройства буроинъекционных сваи. Специалисты компании владеют всей необходимой информацией об особенностях грунтов южных регионов России. Звоните: 8 (961) 295 28 55.