Проектирование, обследование и усиление зданий    Тел: 8 (961) 295 28 55    E-mail: proektdon@gmail.com

Учитывая, даже тот факт, что используется минимальный объем влаги, получаемая в итоге смесь, поле своего затвердевания, образует твердый цементный камень, итоговая масса которого уменьшается. В тоже время упрощается и процесс укладки цементного сырья. Данные модификации влекут за собой перечень неоспоримых преимуществ и достоинств при использовании:

  • Получаемый материал становится идеально прочным и надежным элементом конструкции. Благодаря использованию минимально необходимого для связи молекул цемента объема влаги и отсутствию ее испарения в стяжке будут отсутствовать поры и пустоты.
  • Отсутствие пор на твердеющей поверхности обеспечивает практически полное отсутствие усадок.
  • Благодаря пропуску длительного процесса испарения влаги данная методика признана оптимальным вариантом созревания полотна стяжки.
  • Процесс укладки гораздо комфортней в сравнении с устаревшими методиками ведь он позволяет обойтись без налипания грязи и образования в помещении сырости.
  • Из-за того, что уровень влажности в помещении теперь не повышается, теперь доступно попутное выполнение прочих видов отделки.

 

Благодаря отсутствию усадки приступать к затиранию можно буквально сразу после окончания процесса протяжки. Передвигаться по свежезалитой плоскости можно уже через 12 часов, а приступать к ее финишной отделке и выполнению отделочных работ в помещении уже через сутки. При использовании консервативных методик просушка потребует в разы больше времени.

 

Полусухая стяжка полаОднако, несмотря на сказанное выше, все же не советуем начинать финишную отделку уже через 1-2 суток после осуществления стяжки, ведь, несмотря на то, что процесс испарения минимален, он все же присутствует. Поэтому к окончательному обустройству напольного покрытия следует приступать исходя из параметров используемого материала:
• Когда речь идет о керамогранитной плитке, неподверженной воздействию влаги, приступать к ее укладке можно уже через 1-2 дня;
• Настил линолеума возможен уже через неделю;
• Укладка ламината или паркетной доски рекомендуется спустя месяц, а лучше и надежней – через полтора.

 


Можно отметить, что преимущества полусухой стяжки очевидны. Боле того, можно сказать, что на сегодняшний день это лучшая стяжка пола. Но помните – для ее организации лучше обращаться к квалифицированным специалистам с немалым стажем. Компания «ПроектДон» предлагает желающим услуги своих мастеров. Звоните – мы непременно сработаемся!