Проектирование, обследование и усиление зданий    Тел: 8 (961) 295 28 55    E-mail: proektdon@gmail.com

В процессе эксплуатации зданий и сооружений, во многих случаях, происходят деформации несущих конструкций, вызываемые различными причинами. Одной из наиболее распространённых причин деформаций являются неравномерные осадки, которые, в свою очередь, вызывают деформации и разрушения несущих конструкций - стен, колонн, перекрытий, сводов, перемычек оконных и дверных проёмов и др.

trechina stenaНеравномерные осадки зданий и сооружений могут быть вызваны многими факторами.
Наряду с известными методами усиления несущих конструкций и, прежде всего, оснований и фундаментов существующих зданий и сооружений такими, как перекладка существующих и подведение новых фундаментов, устройство обойм для укрепления кладки фундаментов и уменьшения удельных давлений от сооружений на грунты основания, применение различных методов химического закрепления грунтов основания и т.п.

Все в больших объемах применяются инъекционные методы усиления грунтов в строительстве, в том числе укрепительной цементации грунтов основания и фундаментов и буроинъекционных свай. Для усиления надземных несущих конструкций - стен, колонн, перекрытий и др. - инъекция кладки, в том числе с армированием, устройство инъекционных анкеров.

Укрепление грунтов в строительстве

Укрепление грунтов инъекционными методами в строительствеУсиление несущих конструкций инъекционными методами в строительстве имеет по сравнению с другими известными методами, применяемыми при реставрации и реконструкции существующих зданий и сооружений ряд преимуществ, в том числе:

1. Возможность выполнения усиления без нарушения внешнего вида и конструктивных особенностей здания, что особенно актуально при реставрации памятников архитектуры и, в частности их фундаментов, могущих представлять собой особый интерес как памятник инженерного искусства.
2. Возможность выполнения усиления грунтов основания и фундаментов в сочетании с увеличением полезного объема здания за счет устройства под ним дополнительных подвальных помещений, что особенно важно при реконструкции районов старинной застройки.
3. Возможность ведения работ по усилению из подвалов зданий высотой до 2.5 м, с лесов и верха стен зданий.
4. Возможность проведения усиления практически в любых грунтовых условиях.
5. Возможность проведения усиления грунтов основания и фундаментов без прекращения или остановки выполнения других работ по реставрации или реконструкции объекта.
6. Высокая надежность инъекционных методов в строительстве в сочетании с возможностью применения современных эффективных методов контроля качества работ.
7. Высокая экономическая эффективность инъекционных методов усиления, низкий расход материалов на единицу воспринимаемой нагрузки, минимальные затраты ручного труда.

Укрепление грунтов инъекционными методами в Ростовской области

ПроектДон - это компания, выполняющая армирование грунтов оснований и имеющая значительный опыт работы в южных регионах России со сложными инженерно-геологическими условиями. Узнать стоимость работ и получить исчерпывающие консультации можно по телефону 8 (961) 295 28 55.