Проектирование, обследование и усиление зданий    Тел: 8 (961) 295 28 55    E-mail: proektdon@gmail.com

Эксплуатация домов влечет за собой в силу ряда причин возникновение деформаций их несущих конструкций. Неравномерные осадки являются одной из самых распространенных причин таких деформаций, которые, в свою очередь, вызывают дальнейшие негативные изменения и разрушения различных несущих конструкций: перекрытий, колонн, стен, перемычек дверных или оконных проемов, сводов и прочих.

Существует множество факторов, которые вызывают подобные осадки. В этой связи необходимо принять тщательно продуманное, оптимизированное и рациональное решение в процессе усиления фундамента частного дома.

Способы усиления фундамента частного дома

Усиление фундамента частного домаВ настоящее время применяются следующие методики усиления различных несущих конструкций, в основном направленные на усиление фундаментов и оснований существующих домов и зданий:

  • устроение обойм, которые укрепляют кладку фундамента и значительно снижают удельное давление несущих конструкций сооружений на грунты;
  • подведение новых фундаментов и перекладка имеющихся;
  • химическое укрепление грунтов;
  • устройство свай, расположенных в непосредственной близости с существующими фундаментами для передачи нагрузки от зданий на сваи.

При реконструкции существующих зданий и сооружений обязательно происходят значимые изменения — или дополнительное нагружение фундамента, или в расчете схемы работающего основания. Оба случая отягощены дополнительными осадками фундаментов, неравномерное развитие которых может послужить причиной появления трещин в надземных конструкциях (стенах, перекрытиях и т.п.).
Для того чтобы минимизировать влияние реконструкции на основание, необходимо учесть ряд факторов и произвести конструкторские расчеты.

Среди данных мероприятий необходимо выделить следующие:
— выявление причин возникновения неравномерных осадок фундаментов при реконструкции зданий;
— расчет геотехнического обоснования работы оснований и фундаментов при реконструкции зданий;
разработка мероприятий по усилению оснований.

Усиление фундамента частного дома цена

Цена работ по усилению фундамента частного дома зависит от множества факторов:

- инженерно-геологических условий площадки
- тип усиливаемых фундаментов
- выбранной технологии усиления
- сроков выполнения работ
- условий проведения работ

Усиление фундамента частного дома в Ростове

Компания ПроектДон имеет значительный опыт усиления фундаментов частных домов. Специалисты компании владеют всей необходимой информацией об особенностях грунтов южных регионов России. Мы занимаемся усилением фундаментов домов в Краснодаре, Ростове-на-дону, Азове, Ставрополе, Волгодонске и других городах Юга России. Мы в кратчайшие сроки определим причины деформации здания и устраним их. Звоните: 8 (961) 295 28 55.